





14 289 ₴
Карповая катушка Shimano Ultegra CI4+ 14000 XSC
Катушка Shimano Ultegra CI4+ - усовершенствованная модель, выполненная в облегчённом корпусе из материала CI4+. Меньший вес, специальная конструкция корпуса G Free Body и параллельное расположение шпули относительно удилища - Parallel Body позволяют комфортно производить множественные забросы тяжёлых оснасток, особенно если ловля ведётся с дальней дистанции. Также в данной катушке использованы передовые технологии Shimano, касающиеся внутреннего механизма. Высокопрочные шестерни Hagane Gear, благодаря технологии X-Ship, обеспечивают мягкое и плавное вращение катушки для получения максимального удовольствия от процесса рыбалки. Наличие пяти нержавеющих S A-RB подшипников – это гарантия надёжной работы катушки на протяжении многих сезонов без образования люфтов.
Shimano Ultegra CI4+ оборудована системой Hi-Speed Drag. Это означает, что во время борьбы с крупной рыбой, рыболов может одним оборотом гайки регулировки фрикциона затянуть или, наоборот, ослабить тормоз.
От попадания воды внутрь, катушка защищена современной системой X-Protect, которая гарантирует то, что внутренний механизм останется сухим даже во время ловли в самых экстремальных условиях.
- корпус выполнен из облегчённого материала CI4+;
- G Free Body – смещение центра тяжести ближе к рукоятке удилища;
- система Parallel Body – расположение шпули параллельно оси удилища для уменьшения сопротивления во время заброса;
- 5 нержавеющих шарикоподшипников S A-RB и 1 роликовый;
- внутренний механизм выполнен по технологии Hagane Gear;
- технология X-Ship – увеличенная главная шестерня;
- Floating Shaft II – технология, уменьшающая трение в роторе и штоке катушки;
- алюминиевая шпуля AR-C Spool;
- система укладки лески Super Slow 5;
- система моментального антиреверса Super Stopper II;
- быстрозажимной фрикционный тормоз с системой Hi-Speed Drag;
- металлическая точёная рукоятка;
- дополнительная шпуля из алюминиевого сплава.
Катушка Shimano Ultegra CI4+ 1400 XSC позиционируется производителем как морская модель для сёрфовой рыбалки, но она с таким же успехом может использоваться для ловли карпа и другой крупной рыбы в реках и озёрах.
Характеристики:
| Модель | 14000 |
| Вес катушки | 540 грам |
| Количество подшипников | 5 S A-RB + 1 RB |
| Передаточное число | 4.3:1 |
| Вместимость лески mm/m | 0.35-550 / 0.40-400 / 0.45-300 |
| Максимальное тормозное усилие | 20 кг |
| Длина лески за оборот ручки | 103 см |
| Ручка | Одинарная |
| Модель | Ultegra |
| Дополнительная шпуля | Есть, Алюминиевая |
| Фрикцион | Передний |
| Тип | Big pit/carp |
| Вид катушки | Безинерционная |
| Страна производитель | Malaysia |
| Год выпуска |
2018 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Shimano |
| Страна производитель | Малайзия |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Безынерционная |
| Оборот шпули | 103 см |
| Передаточный коэффициент | 4.3 |
| Размер | 14000 |
| Фрикционный тормоз | Передний |
| Расположение рукоятки | Универсальное |
| Вес | 540 |
| Цвет | Серый |
| Шариковые подшипники | 7 |
| Роликовые подшипники | 1 |
| Длина лески | 400 м |
| Диаметр лески | 0.4 мм |