




475 ₴
Horse – это складной EDC-нож, представитель третьего поколения Active Knives&Tools.
Клинок ножа выполнен в форме Spear point с широким слегка изогнутым обухом и имеет вогнутые спуски примерно с 1/3 обуха. Такая форма оптимальна для выполнения каждодневных задач, так как её геометрия позволяет эффективно резать и прокалывать поверхность. Сталью для клинка стала нержавеющая 3Cr13MoV, которую можно представить как высокорезистентную к коррозии и податливую к затачиванию. Кроме того, на клинок нанесено черное финишное покрытие. Отрывается клинок флиппером или шпеньком, а фиксируется замком Liner Lock. Пластина замка имеет насечки для более удобного упора при закрытии клинка.
Рукоять удобной формы, прекрасно лежит в руке, имеет накладки из алюминия со стропорезом и стеклобоем в тыльной части. В сложенном виде нож носится в положении tip-down на односторонней клипсе. Стоит отметить, что профиль тыльной части этого ножа похож на силуэт головы коня, что и послужило поводом назвать данную модель Horse. Накладки на рукоять представлены в нескольких цветах: зелёный, синий, оранжевый и чёрный.
Тип замка
Открывание ножа
Конструкция осевого винта
Шайба
Тип режущей кромки
Длина общая, мм
210
Длина клинка, мм
Толщина клинка, мм
3
Масса, г
130
Марка стали/Материал клинка
Обработка клинка/Покрытие
Black
Твердость стали, HRC
50-51
Материал накладки/рукояти
Алюминий
Дизайнер
Карманная клипса
Присутствует
Ножны
Отсутствуют
Упаковка
Коробка
Вид ножа
НОЖ ХОЗБЫТ
Цвет
Спецификация упаковки:
Длина в упаковке, м
0,128
Ширина в упаковке, м
0,040
Высота в упаковке, м
0,022
Вес в упаковке, кг
0,180
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Active |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 130 г |
| Длина ножа | 210 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Тип | Складной |
| Цвет | Синий |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |